Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кахидзе: Россия устроила истерику при вступлении стран Прибалтики в НАТО, но альянс расширяется


17.07.2018   15:15

"Мы и так знаем, что для России неприемлемо наше вступление в НАТО. Мы точно потому хотим вступить в альянс, чтобы быть защищенными от их агрессии"- так член "Европейской Грузии" Отар Кахидзе отозвался на заявление президента Российской Федерации Владимира Путина.

В интервью изданию Fox news Путин отметил, что у России будет крайне негативная реакция на вступление Грузии и Украины в НАТО.

"Заявление Путина не сюрприз, мы и так знаем, что для Российской Федерации неприемлемо наше вступление в НАТО. Мы точно потому хотим вступить в альянс, чтобы быть защищенными от их агрессии, жертвой чего является наша страна уже более чем 200 лет. Так же как и страны Балтии, мы должны пробить и выйти из этого заколдованного круга. Хочу сказать общественности, что в свое время Россия так же была предельно против вступления в НАТО сначала Чехии, Венгрии, и Польши, а когда в 2004 году Литва, Латвия, и Эстония стали членами НАТО, вообще устроили истерику. Со временем НАТО расширяется, эти шаги делаются, и обязательно наступит тот момент, когда мы станем членами Североатлантического альянса"- заявил Отар Кахидзе.

По его же мнению, отношения с Россией урегулируются после вступления Грузии в альянс.

"Именно тогда будут урегулированы и улажены наши отношения с Россией, когда она посчитает, что какие-либо действия с нами у нее не пройдут"- отметил Отар Кахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна