Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший премьер Новой Зеландии положительно оценил достижения Грузии в открытости правительства


17.07.2018   19:02

Возможно, все идет не так быстро, но очевиден прогресс, которого достигла Грузия, в том числе с точки зрения открытости - заявила журналистам бывший премьер-министр Новой Зеландии, посол Партнерства открытого управления Хелен Кларк, находящаяся в Грузии в статусе специального гостя в связи с пятым глобальным саммитом OGP.

Она приняла участие в конференции, связанной с днем парламентской открытости, которая проводится в рамках глобального саммита OGP.

"Мы говорим о том, что делают международные организации, и в частности программа развития ООН для того, чтобы содействовать открытости. У UNDP более чем в 70 странах мира есть парламентские программы, которые очень важны для роста открытости парламента. А также мы коснулись того, какие шаги должен сделать парламент с точки зрения открытости, и я привела здесь пример Новой Зеландии, являющейся старой демократией.

Мы гордимся тем, что парламент Новой Зеландии был первым, где женщины получили право голосовать. Грузия является сравнительно новой демократией, прошло немного времени с тех пор, как была социалистической республикой. Поэтому понадобилась реконструкция гражданской жизни, и парламентской демократии. В данном контексте страна движется вперед. Не все идет очень быстро, но кое-что идет. В то же время очевиден прогресс, которого достигла страна, в том числе с точки зрения открытости"- заявила Хелен Кларк.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна