Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Анна Брнабич: Сербия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии


17.07.2018   21:05

Сербия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, европейскую интеграцию страны, и углубление двустороннего сотрудничества с Грузией – заявила премьер-министр Сербии Анна Брнабич на встрече с Георгием Маргвелашвили.

На встрече с премьер-министром Сербии была подчеркнута необходимость активизации визитов на высоком уровне для дальнейшего успеха развития двустороннего сотрудничества, и в данном контексте положительную оценку получил первый визит премьер-министра Сербии в Грузию. По просьбе президента Грузии Сербия рассматривает возможность открытия посольства в Грузии.

Стороны обсудили нарушения прав человека на оккупированных территориях Грузии, ситуацию, и среду безопасности в регионе. На встрече стороны обсудили вопрос разделения опыта Сербии в процессе европейской интеграции Грузии, а Сербия, в свою очередь, выразила готовность оказать содействие в этом процессе. Премьер-министр Сербии подчеркнула дружественные отношения с Грузией, и выразила готовность к развитию сотрудничества между странами в разных сферах.

Сербская сторона заинтересовалась успешными экономическими реформами Грузии, которые формируют значительную основу для дальнейшего развития отношений между бизнесменами двух стран.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна