Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Недовольная заявлением НАТО Россия задействовала свое стандартное оружие - Роспотребнадзор


19.07.2018   15:02

В России будет усилен контроль за качеством алкогольной продукции из Грузии. Об этом сообщается на сайте федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным ведомства, в первом полугодии 2018 года были выявлены партии алкоголя, которые не отвечали требованиям. Они установлены техническими регламентами и законодательством РФ в области защиты прав потребителей.

Всего было выявлено свыше 16 тысяч литров неподходящей продукции. Все её партии не были допущены на территорию России. В сообщении отмечается, что несоответствия были обнаружены в ходе проведения специального анализа качества и безопасности алкоголя. Он выявил нарушения технологий производства и недостаточный уровень контроля за выпускаемой продукцией как со стороны производителей, так и уполномоченных грузинских госорганов.

«Контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации, будет усилен», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что Аналитический центр при Правительстве РФ предлагает пересматривать минимальные розничные цены на алкоголь ежегодно. МРЦ планируется высчитывать для водки, коньяка, бренди, виски, рома, ликеро-водочной продукции крепостью более 28%, тихого и игристого вина, винных напитков, ликёрного и фруктового вина.

Всю информацию о размере производственных затрат производители алкоголя смогут предоставлять до 1 апреля. Участвовать в этом процессе смогут заводы, у которых лицензия действует не менее трёх лет. При вычислении МРЦ будет учтён и прогноз индекса потребительских цен, который предоставляет Минэкономразвития. Стоимость спиртного смогут пересчитывать в течение года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна