Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия многого добилась в развитии демократии и экономики - Туск


19.07.2018   16:33

Председатель Европейского совета Дональд Туск считает успешным ход демократического развития Грузии за последние десять лет.

"На фоне десятой годовщины грузино-российской войны я хочу подчеркнуть, что Евросоюз твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии. Очень важно отметить, что за эти десять лет Грузия многого добилась на пути демократического развития и строительства экономики", - сказал Д.Туск в четверг на совместном брифинге в Брюсселе с грузинским премьером Мамукой Бахтадзе.

По его словам, Евросоюз продолжит поддержку Грузии и окажет помощь в мирном урегулировании конфликтов.

В свою очередь М.Бахтадзе отметил, что его первый международный визит в Брюссель "вполне логичен", так как Грузия стремится еще больше сблизиться с Евросоюзом.

"Евросоюз сегодня уже стал самым крупным для Грузии торговым партнером, а безвизовый режим со странами Евросоюза принес нашим гражданам большие блага", - сказал М.Бахтадзе.

Накануне М.Бахтадзе встретился в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна