Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это политический шантаж» - «Европейская Грузия» о решении «Роспотребнадзора»


20.07.2018   19:55

«Это политический шантаж, на что фактически грузинская власть целенаправленно повела страну, и что нам приходится терпеть» - заявил член "Европейской Грузии" Ираклий Абесадзе о решении "Роспотребнадзора" в связи с грузинским вином.

По словам Абесадзе, каждый раз, когда власть Грузии постарается сделать шаг, который не нравится российской власти, будет такой ответ.

"В очередной раз мы видим с российской стороны политическое давление на развитие экономики Грузии, исходя из того, что в результате неправильной политики правительства вновь грузинский рынок и экспорт в значительной доле стал зависимым от России.

В течение прошлых пяти лет, несмотря на то, что власть подписала договор о свободной торговле с Евросоюзом, торговый оборот со странами Евросоюза возрос на 85%, тогда как в тот же период с Россией возрос на 700%. Это целенаправленный ввод экономики страны на минное поле, осуществленное "Грузинской мечтой", и, к сожалению, каждый раз, когда власть Грузии будет стараться сделать шаг, который не нравится власти России, враждебно настроенному президенту, разумеется, ответ будет такой, что тяжело отразится на экономическом развитии страны, и каждой семье. Это политический шантаж, на что грузинская власть сознательно повела страну, и что нам приходится терпеть"- заявил Ираклий Абесадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна