Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хищение государственных средств в крупном размере - прокуратура занялась деятельностью экс-министров


23.07.2018   11:52

Главное следственное ведомство начало считать деньги в карманах министров. Прокуратура изымает документацию из министерств.

По информации "Курьера", документы забрали из Министерства инфраструктуры и Министерства экономики. Изучают период пребывания на посту министров Зураба Алавидзе и Дмитрия Кумсишвили. Дело касается ни одного миллиона, или одной закупки. Ведется следствие по хищению государственных средств в крупном размере.

К сотням файлов, уже изъятым из Министерства экономики, добавились новые. До того, как прокуратура приступила к большой ревизии, доверенные лица Бидзины Иванишвили в "Грузинской мечте" обсудили, и дали добро на начало следствия.

Расследуют в основном деятельность министров, которых привел в правительство Квирикашвили, или ушли вместе с Квирикашвили.

Надежный источник рассказал "Курьеру", что один из влиятельных министров сказал на закрытом заседании, дескать, "надо кого-нибудь задержать".

Если расхищенные деньги народа действительно ищут в карманах чиновников, тогда следствию придется выйти на близкое окружение Бидзины Иванишвили, поскольку оппозиция утверждает, что во главе коррупционных схем стоят родственники Иванишвили, и большая доля шла к ним.

Прокуратура запросила документацию из Министерства экономики. Следственное ведомство заинтересовалось материалами, что касались устройства тирпарков и техосмотра.

Тирпарки, которыми интересуется следственное ведомство, находятся в разных регионах Грузии. Это специальное место, где останавливаются грузовые машины и трайлеры до пересечения границы для получения лицензии.

В беседе с "Курьером" бизнесмены заявили, что им не давали возможности взять лицензию.

Оппозиция говорит о коррупционных сделках. Называли конкретных лиц, по лоббированию которых выдавали специальные лицензии по выборочному принципу. Одним из таких был глава правительства Аджарии Зураб Патарадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна