Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: 10 лет назад на нас напала огромная армия, а курс валюты был 1,64


11.08.2018   20:29

«У Грузии есть алчный олигарх, который банковской монополией разрушил бюджет грузинских семей и делает деньги, играя на курсе валюты», - об этом заявил бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в видеообращении, размещенном в «Фейсбук».

По словам Михеила Саакашвили, в том случае, если в Грузии продолжится правление власти Бидзины Иванишвили, стоимость одного доллара станет 4 лари.

«Курс лари опять начал резко падать и правительство вновь в полном бессилии, но у Грузии нет правительства. У Грузии есть алчный олигарх, который банковской монополией разрушил бюджет грузинских семей и делает деньги, играя на курсе валюты.

В эти дни исполняется 10-я годовщина августовской войны. Я хочу напомнить вам, что такая огромная армия напала на нас, свалилось такое огромное несчастье, и во время войны, и впоследствии, мы сохранили курс валюты, и в мое время он был – 1,64. Сейчас он такой, какой есть и не дай Бог, если Иванишвили в Грузии продолжится, если вы не проявите активность, не включитесь, если опять позволите ему купить выборы, даю гарантию, что очень скоро курс будет минимум 4 – я знаю, о чем говорю. В мое время он был 1,64, а во время Иванишвили скоро будет – 4, поэтому давайте прочистим уши, откроем глаза, начнем двигаться все – у нас все получится», - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна