Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин Азербайджана приговорен к 15 годам тюремного заключения за ввоз в Грузию наркотиков


13.08.2018   14:53

Главная прокуратура распространила информацию о том, что гражданин Азербайджана приговорен к 15 годам лишения свободы за ввоз в Грузию наркотических средств.

"Городской суд Рустави полностью разделил доказательства, представленные обвинением, и за незаконную покупку–хранение, и незаконный ввоз в Грузию наркотических средств в особо крупном размере признал виновным гражданина Республики Азербайджан И.А. по части первой, подпункту "а" части 3, и подпункту "а" части 6, и части первой статьи 262, подпункту "а" части 2, и подпункту "а" части 4 статьи 260 УК Грузии.

Доказательствами, рассмотренными на судебном процессе, подтвердилось, что гражданин Республики Азербайджан И.А. незаконно купил в Азербайджане особо крупное количество наркотического вещества "метадон", "метамфетамин", и "героин", которые спрятав в теле, 19 февраля 2018 года незаконно ввез в Грузию через погранично-пропускной пункт "Красный мост".

Правоохранители задержали И.А. сразу же по входу в Грузию на погранично-пропускном пункте "Красный мост". Во время его личного досмотра были изъяты 0,386 гр. наркотического вещества "метадон" (соль), большое количество 0,5811 гр. наркотического вещества "метамфетамин" (соль), и особо большое количество 6,2437 гр. наркотического вещества "героин".

И.А. предъявлено обвинение по части первой статьи 260, подпункту "а" части 3, и подпункту "а" части 6 статьи 260 Уголовного кодекса (незаконная покупка-хранение наркотического средства в особо крупном размере), и части первой, подпункту "а" части 2, и подпункту "а" части 4 (незаконный ввоз в Грузию наркотических средств в особо крупном размере), и определил как меру наказания тюремное заключение.

Городской суд Рустави признал И.А. виновным в предъявленном ему обвинении, и как меру, и вид наказания определил 15 лет лишения свободы"- сказано в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна