Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили рассказал о связанных с офшорами делах против Порошенко в США


13.08.2018   18:52

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал, что в США на украинского лидера Петра Порошенко завели уголовные дела. Об этом он заявил в интервью изданию «Страна.ua».

«Как только он перестанет быть президентом, его не примет ни одна из стран или выдаст его моментально. В Америке его могут посадить <...> потому что ФБР завело на него папку дел», — сказал Саакашвили.

Он объяснил, что дела связаны с офшорными счетами Порошенко. По словам Саакашвили, информацию он получил от осведомленных людей, однако конкретные имена не назвал.

Бывший президент Грузии также обвинил Порошенко в том, что он «не отличался чистоплотностью в бизнесе», а также назвал его «уголовным преступником».

В 2016 году Международный консорциум журналистов-расследователей выяснил, что кондитерский бизнес Порошенко в 2014 году вывели в офшор на Британских Виргинских островах. Их расследование основывалось на документах панамской юрфирмы Mossack Fonseca. Как сообщал телеканал «Громадьске ТБ», в 2014–2015 годах президент Украины не указал офшорную компанию Prime Asset Partners Ltd в декларации о доходах. Юридический советник Порошенко Роман Пасенюк заявлял, что Prime Asset Partners Ltd была создана для подготовки к продаже активов президента, как того требует закон.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна