Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ангела Меркель посетит Грузию 23-24 августа


14.08.2018   13:54

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Грузию состоится 23-24 августа. Об этом сегодня сообщает Общественное телевидение Грузии.

В МИД Грузии отмечают, что официальную информацию в связи с датой визита уточнит посольство Германии.
Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил о важности предстоящего визита канцлера Германии. До этого Меркель приезжала в Грузию десять лет назад.

«Мы разговаривали об этом некоторое время назад с нашими германскими партнерами. Как вы знаете, один из первых моих официальных визитов был в Германию, там мы говорили о важности данного визита и со стороны наших германских партнеров, со стороны страны, которая является очень твердым сторонником интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

Предыдущий визит канцлера Германии в Грузию был осуществлен 10 лет назад. С точки зрения времени у предстоящего визита есть большая важность, исходя из процессов в регионе, на фоне тех вызовов, которые стоят перед нашей страной.

Поддержка Германии в ЕС и Североатлантическом альянсе очень важна. мы постоянно говорим с нашими германскими партнерами о том, чтобы Грузия была главной темой их повестки дня», — заявил Давид Залкалиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна