Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгресс США опубликовал документ об ужесточении антироссийских санкций


14.08.2018   16:39

Законопроект о резком ужесточении антироссийских санкций, внесенный в Конгресс США 2 августа, официально опубликован. Из документа следует, что на этот раз американские власти решили нанести удар по российским банкам и по суверенному долгу РФ.

Как указывается в законопроекте «Об усилении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью и наложении дополнительных санкций на Российскую Федерацию», американским гражданам и организациям будет запрещено совершать любые сделки с внесенными в список российским банками. Среди них — Внешэкономбанк, Сбербанк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, Россельхозбанк и Промсвязьбанк. Примечательно, что Внешторгбанк американские законодатели зачем-то упомянули дважды — в списке он значится под №1 и №8.

Если законопроект будет принят, указанным финансовым организациям запретят проводить расчеты в американской валюте через корреспондентские счета в американских банках. Также фактически запрещаются операции с российским госдолгом.

Кроме указанных выше финансовых учреждений, под санкции подпадают «политические деятели, олигархи и другие лица, которые прямо или косвенно содействуют незаконной и коррумпированной деятельности от имени президента Российской Федерации Владимира Путина». Это же касается «российских полугосударственные субъектов, которые прямо или косвенно содействуют незаконной и коррумпированной деятельности от имени президента Российской Федерации Владимира Путина», членов семей указанных лиц, а также тех, кто совершает сделки с упомянутыми персонами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна