Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили считает нежелательным поддержку его кандидатуры «Грузинской мечтой»


15.08.2018   15:28

«Как я должен принять поддержку людей, которые откровенно заявляют, что ищут такого кандидата в президенты, который больше всех принизит должность главы государства, и превратит ее в ничтожество. Как может это радовать, как я могу желать, или стараться получить их поддержку, это исключено» - заявил агентству "IPN" кандидат в президенты, бывший председатель парламента Давид Усупашвили.

В то же время, по словам Усупашвили, он весьма оптимистично настроен к избирательному процессу, и убежден, что сможет получить поддержку также той части избирателей, которые сегодня говорят, что не собираются принимать участие в выборах.

"Я иду, чтобы победить в выборах. Победу приносит более половины избирателей. Я не могу привести избирателей с Марса. Для победы за меня должно проголосовать больше половины населения Грузии. Поэтому я заинтересован, чтобы как можно больше сограждан увидели, что в этой конкретной ситуации, на этом конкретном этапе развития нашего государства я был бы лучшим главой государства нашей страны.

Мое внимание, коммуникация направлена на граждан Грузии. Меня не интересует избирательное прошлое и история нашего избирателя, меня интересует избирательное будущее нашего избирателя. Поэтому я считаю, что как можно больше избирателей властного или оппозиционного спектра должно проанализировать эту тему. Я заинтересован в получении их голосов.

Что касается правящей команды, как я должен принять поддержку людей, которые откровенно заявляют, что ищут такого кандидата в президенты, который больше всех принизит должность главы государства и превратит ее в ничтожество. Нам это прямо говорят: дескать, вот мы наблюдаем за кандидатами, и кто будет самым слабым и никчемным президентом, того и поддержим. Я говорю о лидерах властной команды. Поэтому как может радовать, как я могу хотеть, или стараться получить их поддержку, это исключено"- заявил "Интерпрессньюс" Давид Усупашвили.

В президентских выборах 28 октября Давид Усупашвили формально будет кандидатом, представленным партией "Свободные демократы".

"Свободные демократы" являются квалифицированной партией, и в этом деле это чрезвычайно важно для нас. Она может привнести в это дело драгоценный ресурс, которого у нас нет - это эфирное время, наблюдатели на избирательных участках. Поэтому мы откровенно и прямо, без всякого притворства будем до конца работать"- отметил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна