Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Факты предположительной коррупции в секции интересов России - грузинские законодатели называют абсурдным ответ МИД России


16.08.2018   14:48

В Тбилиси отзываются на ответ МИД России телеканалу "Рустави 2" о том, вовлечены ли сотрудники российского консульства в незаконную торговлю.

В ответе официальной Москвы сказано, что конкретный ответ на эту тему есть на странице внешнеполитического ведомства России.

В ведомстве говорят, что положение вокруг секции интересов России осложнилось, но это вина местных, грузинских криминальных элементов.

Председатель парламентского комитета интеграции с Европой назвала данное заявление внешнеполитического ведомства абсурдным. Тамар Хулордава призывает сотрудников секции интересов России, организовать процессы.

"Заявление, сделанное Григорием Карасиным, совершенно абсурдное. То, что происходит, и если что-то происходит, мы знаем, что гражданам Грузии создают некие искусственные барьеры. Как они не смогли урегулировать, не могут навести порядок, и обеспечить, чтобы люди достойно могли получить тот сервис, который должен выдаваться в секции интересов. Поэтому я призываю их, лучше организовать свои процессы, и в таком случае не будут очереди, и у наших граждан не будут создаваться такие неоправданные препятствия"- заявила Тамар Хулордава.

Вопрос прокомментировал член парламентской фракции "Грузинская мечта" Георгий Вольски.

"Если нет причины и основания, никакой группы там не будет. Люди, которые знают, что получат определенный дивиденд из определенной деятельности, разумеется, надеются на то, что в получении этого дивиденда с ними будет считаться структура, о которой все мы говорим, это представительство российского консульства. В противном случае, не будут созданы ни группировка, ни структуры. Вопрос следует хорошо изучить, и если есть что-то противозаконное, разумеется, необходимо принять соответствующие меры"- заявил Георгий Вольски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна