Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Мы должны использовать любую инициативу для того, чтобы показать и абхазам и осетинам, что мы не враги


16.08.2018   19:56

У завершения оккупации есть два важных направления, первое – это вывод российских сил при международной поддержке и второе – прямой диалог с теми людьми, которые сегодня живут за оккупационной линией, - об этом заявил кандидат в президенты Грузии от «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе, комментируя заявление Сергея Шамбы.

«Инициатива Шамбы является очень значительной, и мы должны использовать любую такую инициативу, любую такую готовность для того, чтобы еще раз показать, что мы не враги. У нас есть общие интересы, а интересы абхазов и осетин лучше всего будут соблюдены в едином грузинском государстве», - заявил Давид Бакрадзе.

Я не считаю грузин врагами. У меня есть друзья в Грузии. У нас, собственно говоря, ведь ну да, был и этнический конфликт, но в большей степени он был политическим все-таки, - об этом заявил бывший т.н. премьер-министр, «депутат» де-факто Республики Абхазия Сергей Шамба в интервью, данном радиостанции «Эхо Москвы».

«Я бы лидером борьбы против Грузии, так можно, наверное, сказать. Но я первый, кто начал говорить, что пора как-то налаживать диалог и думать о совместном будущем, в том смысле, что мы соседние народы и нам предопределено судьбой быть соседями. Среди соседних народов, не только между нами с Грузией — европейские народы, все соседние народы когда-то воевали. Но потом приходит время, когда нужно налаживать отношения. Я думаю, что сейчас можно начать такой диалог с Грузией тоже», – заявил Сергей Шамба.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна