Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нацвлишвили: Мы открыты для встречи со всеми представленными в парламенте политическими силами


16.08.2018   22:08

В рамках широких консультаций в связи с кандидатурой на должность председателя Верховного суда сегодня в администрации президента Грузии состоялась встреча с членами парламентской фракции «Национальное движение».

По информации администрации президента Грузии, на встрече с представителями оппозиционной фракции присутствовали парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили, его политический секретарь Пикрия Чихрадзе и советник по вопросам прав человека и правосудия Каха Кожоридзе.

Стороны обсудили критерии, процесс и модели выбора кандидата в председатели Верховного суда Грузии. Разговор также коснулся проблем и вызовов, стоящих сегодня перед системой правосудия. «Продолжаются встречи с разными группами в связи с выбором кандидатуры на должность председателя Верховного суда. В этом раз – это встреча с представителями «Национального движения». Мы, также открыты для встречи со всеми представленными в парламенте политическими силами. Уже покрыта большая часть общественных групп, и процесс продолжается с целью выбора наилучшего кандидата посредством открытого, прозрачного процесса», - отметила парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили.

В администрации президента это уже по счету шестая встреча, проводимая с целью выбора председателя Верховного суда. Было отмечено, что консультации продолжатся.

Советник президента Каха Кожоридзе сегодня вновь подтвердил готовность к встрече с представителями парламентского большинство на любом этапе консультаций, несмотря на отказ правящей команды.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна