Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили ждет отмашки Кремля - «Ньюпост»


21.08.2018   19:08

Председатель "Грузинской мечты" и бывший премьер Бидзина Иванишвили ждет ответа Москвы. По информации "Ньюпост", не исключено, что после согласования с Кремлем Иванишвили выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, или поддержит кандидатуру спецпредставителя по делам России Зураба Абашидзе, одобренную с Москвой.

По сообщению источника "Ньюпост", контакт между Иванишвили и лидерами Кремля уже состоялся, и олигарх ждет решения. Также отмечается, что одной из главных условий Москвы является вопрос Абхазии.

Заявление Шамбы тоже было не случайностью. По словам источника, в плане Кремля создать имитацию прямых переговоров между абхазами и грузинской властью, на фоне чего будет поставлен вопрос открытия железной дороги Абхазии. Кроме того, одним из главных условий с кремлевской стороны будет остановка стремления вступления Грузии в НАТО.

Срок выдвижения кандидатов истекает 8 сентября.

В ближайшие дни "Грузинская мечта" ознакомит общество со своим решением, и это может вовсе не быть объявление поддержки Саломе Зурабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна