Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эстония, Латвия и Литва просят запретить товары с надписью «СССР»


06.09.2018   18:16

Три государства Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — требуют от сети розничных магазинов снять с производства товар с надписью «СССР» и эмблемой Советского Союза, которые продаются в сети, сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что совместное письмо чиновников прибалтийских государств было направлено в компанию повторно 5 августа.

«Под советскими символами серпа и молота совершались ужасные преступления», — обратился к компании посол Литвы в США Роландас Крисчюнас.

Продажа таких предметов «демонстрирует отсутствие человеческой порядочности», цитирует письмо прибалтийских чиновников агентство BNS. Посол Литвы в США Роландас Крисчюнас допустил, что компания не имела намерений оскорбить кого-либо использованием советской символики.

Тем не менее, Крисчюнас заявил, что сеть розничных магазинов должна «немедленно изъять» футболки и другие товары с символикой СССР, сообщило AP со ссылкой на балтийскую службу новостей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна