Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Amazon, Google и Twitter отчитаются перед Сенатом США о защите данных


13.09.2018   12:04

Руководители крупных американских технологических компаний 26 сентября расскажут Сенату США о том, как защищают данные своих пользователей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сенатора от штата Южная Дакота, главы Комитета по торговле, науке и транспорту Джона Тьюна.

В сенатских слушаниях примут участие шесть компаний, включая Twitter Inc, Google, Amazon.

"Встреча даст возможность компаниям объяснить свои подходы к конфиденциальности", - сказал Тьюн.

По его словам, сенаторы также хотят узнать, как планируется выполнять новые требования от Европейского Союза и Калифорнии, и "что Конгресс может сделать для обеспечения четких ожиданий конфиденциальности без ущерба для инноваций".

В Калифорнии летом подписан закон о конфиденциальности данных, целью которого было дать пользователям больше контроля над тем, как компании собирают и управляют личной информацией.

Согласно закону, крупные компании с 2020 года должны позволить потребителям просматривать собранные ими данные, требовать удаления данных и запрещать их передачу третьим лицам.

Кроме того, в мае вступил в силу новый европейский регламент по защите персональных данных — General Data Protection Regulation (GDPR). Нарушение законодательства о конфиденциальности может привести к штрафам в размере до 4% от глобального дохода или 20 миллионов евро в зависимости от серьезности инцидента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна