Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии принял участие в акции по уборке мусора


15.09.2018   21:01

В рамках ежегодной всемирной кампании — «Очистим мир», президент Грузии Георгий Маргвелашвили присоединился к акции по уборке мусора на территории Тбилисского моря.

В акции также участвовали представители посольств разных стран и неправительственных организаций, иностранные военные и граждане.

«Хочу выразить благодарность каждому гражданину Грузии, поскольку в масштабах всей страны проводится эта очень важная акция. Отдельно я хотел бы сказать «спасибо» эстонцам, которые начали эту инициативу в масштабах всего мира. Я хочу выразить благодарность гражданам иностранных государств, которые сегодня убирают вместе с нами и тем самым защищают окружающую среду», — заявил президент Грузии.

15-16 сентября ежегодная международная кампания — «Очистим мир» (Clean Up the World) проводится в более чем 140 странах, которая была учреждена в 1992 году при инициативе природоохранной организации ООН (UNEP) и служит улучшению местной окружающей среды.

Слоган кампании «Очистим мир» 2018 года – Beat Plastic Pollution — «Уменьшим пластиковому загрязнению».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна