Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Супруга владельца «Омега Групп» Нато Чхеидзе покидает парламентскую фракцию «Патриоты Грузии»


18.09.2018   11:24

Супруга владельца «Омега Групп» Член парламента Нато Чхеидзе покидает состав фракции «Патриоты Грузии». О принятом решении Нато Чхеидзе заявила в эфире программы «Арчевани» (Выбор) на канале «Рустави 2». Она отметила, что подробнее скажет об этом на пленарном заседании парламента.

Фракция «Патриоты Грузии» состоит из 6 депутатов, это означает, что в случае выхода Нато Чхеидзе фракция распадется. Единственный путь сохранения фракции – если в нее вступит кто-то из депутатов.

Напомним, что в последние дни разгорелся серьезный скандал вокруг «Омега Групп». Согласно распространенным телекомпанией «Рустави 2» записям, представители власти и приближенные грузинского олигарха Бидзины Иванишвили пытались поделить рынок сигарет в Грузии. Речь в записях также шла о 50%-ной доле из этого бизнеса некоему фонду, который также назвали партией. Предполагается, что речь идет о правящей партии "Грузинская мечта", и возможно действие имеет место перед серьезным повышении цен на табачные изделия в стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна