Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение», вслед за «Европейской Грузией», выходит из межведомственной комиссии


20.09.2018   12:39

«Национальное движение» выходит из межведомственной комиссии. По словам члена «Национального движения» Левана Бежашвили, партия считает нецелесообразным участие политических субъектов в данном формате в таких условиях, когда в работе межведомственной комиссии не участвует объективный арбитр.

По заявлению Бежашвили, в руках Теи Цулукиани комиссия превратилась в штаб избирательный «Грузинской мечты». По его словам, «Национальное движение» консультировалось с НПО и другими политическими субъектами.

«Это не новое решение. Естественно, мы примем это решение, потому что в данном формате, на фоне этого министра юстиции невозможно говорить о каком-либо сотрудничестве и обеспечении нормальной избирательной среды. Эти консультации были проведены, и мы дожидались решения НПО. Поэтому, когда в комиссии не участвует конкретный объективный арбитр, мы считаем нецелесообразным участие политических субъектов в этом формате », — сказал Леван Бежашвили.

Сегодня межведомственную комиссию также покинула «Европейская Грузия».

В то же время, 14 сентября неправительственные организации «Международное общество справедливых выборов и демократии» и «Ассоциация молодых юристов Грузии» выразили недоверие межведомственной комиссии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна