Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко потребовал регистрировать пророссийские СМИ в качестве «российских агентов влияния»


20.09.2018   12:56

Президент Украины Петр Порошенко в ходе ежегодного послания Верховной Раде рассказал о деятельности российских «агентов влияния». Его слова приводит интернет-издание «Страна.ua».

Глава государства предупредил об угрозе «российского реванша» в Украине. «Некоторые телеканалы, издания, интернет-сайты стали неприкрытым рупором российской пропаганды», — сказал он и потребовал регистрировать так называемых российских агентов влияния.

Порошенко также заявил об опасности вхождения во власть после выборов неназванных «пророссийских» сил. Президент Украины призвал дать им отпор «силой закона и силой убеждения».

Ранее, 17 сентября, лидер одной из двух правящих партий «Народный фронт» Максим Бурбак анонсировал подготовку законопроекта об иностранных агентах в Украине и также предупредил о «российской агентуре» и ее «политических пешках», в частности, опасной он считает деятельность Россотрудничества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна