Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Школьные выпускные экзамены могут объединить с Единиыми национальными экзаменами


20.09.2018   19:09

Возможно, со школьными выпускными экзаменами (CAT) объединятся Единые национальные экзамены – заявил первый заместитель парламентского комитета образования, науки, и культуры Геннадий Маргвелашвили.

По словам Маргвелашвили, до 2020 года произойдут изменения в Национальных экзаменах.

"Возможно, на каком-то уровне это подразумевает структурное изменение экзаменов. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть структурное изменение самого Центра национальных экзаменов. Необходимо сесть и серьезно обдумать, что и как надо сделать. Я на самом деле против такого количества экзаменов. Будь то экзамены CAT или приемные экзамены, это можно объединить. Экзамен, который не ориентирован на развитие ребенка, и подразумевает лишь только преодоление барьера, и полученное знание очень скоро улетучивается, ни к чему ребенку.

Я думаю, что вообще не должно быть столько экзаменов. В данном контексте реорганизация действительно необходима, а как, это министерство анонсирует к 2020 году. Я не исключаю, что произойдет слияние CAT и национальных экзаменов. По моему мнению, было бы хорошо уменьшить количество экзаменов детям, но только увеличить качество и способности, чтобы в любом случае создали такую задачу, полномочием решения которой они сами будут оснащены, а не зависеть от других компонентов"- заявил Геннадий Маргвелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна