Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первое заседание межпарламентской ассамблеи «Грузия-Украина-Молдова» состоится в начале октября


20.09.2018   20:19

«В начале октября текущего года в Тбилиси состоится первая сессия межпарламентской ассамблеи «Грузия-Украина-Молдова», - об этом на пленарном заседании заявил председатель Парламента Грузии.

Ираклий Кобахидзе представил проект резолюции парламента Грузии – «Об участии парламента Грузии, парламента Республики Молдова и Верховной Рады Украины в создании Межпарламентской Ассамблеи».

По его словам, целью совместной инициативы является углубление трехстороннего сотрудничества.

«Это наша совместная инициатива, направленная на углубление трехстороннего сотрудничества между тремя странами, у нас есть общие цели, связанные с западной интеграцией, и у нас также есть общие вызовы, связанные с оккупацией территорий и конфликтом с Россией. Следовательно, для нас важно сотрудничать, и важно объединить наши усилия», - отметил Кобахидзе.

Как заявил председатель парламента Грузии в делегацию будут входить 10 представителей из трех стран.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна