Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По данным ЦИК, на данном этапе на президентских выборах зарегистрировано 19 кандидатов


20.09.2018   20:42

По информации избирательной администрации Грузии, для участия в президентских выборах 28 октября 2018 года на данном этапе зарегистрированы 19 кандидатов в президенты.

По данным ЦИК, всего на имя председателя ЦИК было внесено 46 заявок на регистрацию в качестве кандидата в президенты, в том числе 20 от политических партий и 26 от инициативных групп.

Одной инициативной группе (не исправила изъян в избирательной документации), и одной политической партии (не была зарегистрирована в Минюсте) отказано в участии в выборах и выдвижении кандидата.

19 инициативных групп не представили список сторонников. В соответствии с законодательством, выдвинутым ими кандидатам также отказано в регистрации.

В данное время в ЦИК проходит процедура регистрации 6 субъектов.

Напомним, что крайний срок регистрации кандидатов в президенты истекает 28 сентября, — говорится в информации ЦИК.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна