Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Кто вовлечен в борьбу против меня из-за границы, наверное думают, что я сдамся, сломаюсь, но они ошибаются


21.09.2018   12:50

В рамках предвыборной кампании, независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили встретилась с населением в Амбролаури.

Разговор с избирателями Саломе Зурабишвили начала с оценки агрессивной кампании против нее.

«Когда мы начинали предвыборную кампанию, у меня была большая надежда, что это будет первая, более или менее европейская предвыборная компания, однако вы видите, как нездорово проходит президентская кампания. Патриарх сделал заявление именно об этом кампании. Стране, в первую очередь, нужно спокойствие. Те, кто вовлечен в борьбу против меня из-за границы, наверное думают, что я, как независимый кандидат, правда поддерживаемый правящей силой, но все же независимый, да еще и женщина, сдамся, сломаюсь, но они ошибаются», — заявила Саломе Зурабишвили.

На встрече с населением независимый кандидат в президенты говорила и о вопросах эмиграции и развития туризма в регионе.

«Если вы меня изберете, я буду таким президентом, который ориентирован на результат. Хочу проследить за вопросом, который нас очень беспокоит, это – вопрос эмигрантов. Есть места, например в Местиа и Казбеги, где развитие туризма вернуло молодежь в регион и они пользуются бизнес-программами, финансируемыми государством. Я надеюсь, что скоро мы увидим то же самое и в других регионах. У нас, во всех регионах можно найти какую-то нишу, которая позволит нам развивать туризм. Когда знаешь, конкретно в каком регионе какой туризм является прибыльным, легче найти инвестора и заинтересовать его. Поэтому, я приняла решение не быть президентом, который сидит во дворце, не имеет значения, о каком дворце идет речь. Планирую чаще приезжать и слушать вас. Я уже ищу маленький рачинский дом, чтобы часто приезжать и от вас слушать о тех проблемах, понять которые можно лишь находясь здесь, на месте», — отметила Саломе Зурабишвили.

Независимый кандидат отметил, что ее заявление о наркополитике неверно распространилось в обществе.

«СМИ неверно распространили моё заявление в связи с наркополитикой. Я – сторонник декриминализации, так как не хочу, чтобы силовые структуры сажали людей в тюрьму из-за своей болезни и затем осуществляли насилие над ними. К счастью, декриминализация не означает легализацию. Я сказала, что хорошо, когда разрабатываются такие регуляции, который посадят декриминализацию в жесткие рамки», — заявила Саломе Зурабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна