Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Нато Чхеидзе не исключает, что за давлением на «Омега группу» стоит Бидзина Иванишвили


21.09.2018   21:42

Рэкет от имени государства и продолжение скандального дела "Омега группы"- член парламента Нато Чхеидзе отзывается на публикацию очередной скандальной аудиозаписи в связи с делом "Омега группы", где у учредителей "Омега группы" вымогают дорогостоящие машины для министров.

Нато Чхеидзе не надеется, что следственные действия проведут должным образом и соответственно закону допросят одного из фигурантов аудиозаписи, бывшего министра спорта Левана Кипиани.

"Я думаю, что Левана Кипиани не допросят, как правило, и как следует, и с ним поступят очень мягко, мы уже видели, что так и произошло"- заявила Нато Чхеидзе.

По ее мнению, "Омега группе" целенаправленно создали проблемы, и они обжаловали в суде решение Министерства финансов в связи с реструктуризацией.

"Что касается того, что были требования, и я все это знала, разумеется, знала, но именно поэтому и были те проблемы в "Омега группе". Именно поэтому не рассматривали требование о реструктуризации. Именно поэтому они не выполняли те обязательства, тот закон, и не только не исполняли, до сих пор не исполняют его. "Омега группа" обратилась в суд, чтобы Министерство финансов выполнило закон, и из суда тоже пока нет отзыва"- заявила Нато Чхеидзе.

Депутат не исключает, что за процессами, развитыми вокруг "Омега группы", стоит Бидзина Иванишвили.

"Знаете что интересно, эти члены правительства требовали и контрибуцию за исполнение закона, и отказ от телевидения за исполнение закона. Большими делами всегда управляют сверху, с вертикали, с верхушки вертикали. Это так, большие дела управляются оттуда, а маленькие дела из маленьких звеньев"- заявила Нато Чхеидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна