Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Специальная пенитенциарная служба опубликовала диагноз Вано Мерабишвили


24.09.2018   11:46

Специальная пенитенциарная служба распространяет заявление о состоянии здоровья бывшего премьера и министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

«Специальная пенитенциарная служба категорически опровергает заявление адвоката осужденного Иване Мерабишвили в связи с тем, что состояние заключенного якобы ухудшилось и у него признаки интоксикации. Осужденному поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение, которое обеспечивает медперсонал пенитенциарного учреждения», — заявляют в Специальной пенитенциарной службе.

По их информации, Иване Мерабишвили был несколько раз переведен в медицинское учреждение гражданского сектора, избранное с его согласия, где ему провели консультации врачей-специалистов и соответствующие инструментальное и высокотехнологическое обследование. В частности: консультации оториноларинголога, офтальмолога, невролога и соответствующее обследование; в том числе МРТ головного мозга, МРТ шеи и позвоночника, рентгенография грудной клетки, риноскопия, офтальмоскопия.

«Что касается диагноза, исходя из высокого общественного интереса и во избежание всевозможных политических спекуляций, Специальная пенитенциарная служба посчитала целесообразным обнародовать диагноз. В результате обследований заключенному поставлен диагноз: вазомоторный ринит, синдром Горнера (справа), блефаро-конъюктивит», — говорится в информации Специальной пенитенциарной службы.

Напомним, что адвокат экс-премьера Грузии предположил, что его подзащитный, предположительно, был отравлен. Информация о состоянии его здоровья будет переслана иностранным специалистам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна