Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министры Грузии и Эстонии обсудили важность обмена опытом успешных реформ


24.09.2018   22:55

Премьер-министры Грузии и Эстонии обсудили успешное сотрудничество двух стран и поддержку в процессе европейской и евроатлантической интеграции на встрече в рамках 73-ей сессии Генеральной ассамблеи ООН.

По информации пресс-службы премьер-министра Грузии, Мамука Бахтадзе и Юри Ратас подчеркнули плодотворное сотрудничество как в двухстороннем, так и многостороннем формате. Премьер-министр Грузии заявил, что правительство Грузии ценит значительную поддержку Эстонии на пути европейской и евроатлантической интеграции страны.

На встрече было отмечено, что Эстония, как одна из ведущих стран-реформаторов, является примером для Грузии по многим направлениям. Премьер Грузии говорил о реформах, запланированных правительством, которые подразумевают внедрение инноваций на всех ступенях системы образования, развитие человеческого капитала, содействие экономическому росту и оздоровление экологии.

Стороны также рассмотрели перспективу активизации экономических связей и прямого воздушного сообщения между Грузией и Эстонией.

Речь шла о тяжелом гуманитарном положении на оккупированных территориях Грузии и мирных инициативах правительства. Премьер-министр Грузии поблагодарил Эстонию за твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна