Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Google, Facebook, Twitter объединились в борьбе с фейковыми новостями


26.09.2018   15:38

Google, Facebook, Twitter и другие технические и рекламные компании взяли на себя обязательство воплощать новые меры и инвестировать в технологии для борьбы с распространением фейковых новостей в сети в Европе, передает агентство Bloomberg.

Согласно информации агентства, специальный альянс, в состав которого входят компании Mozilla Corp и другие рекламные организации, представят свой кодекс поведения Европейской комиссии.

Раньше компании призывали представить план относительно того, как сократить распространение фейковых новостей в интернете, если им не удастся уменьшить уровень дезинформации. Отмечается, что предложение поступило на фоне давления США и Евросоюза на поддерживаемые Россиией компании, которые распространяли дезинформацию в интернете для влияния на выборы президента США в 2016 году и голосование по Brexit в Великобритании.

В частности, согласно плану, компании будут инвестировать в продукты, технологии и программы, которые помогают людям в Европе принимать решения, когда они сталкиваются с новостями в интернете и определить приоритет аутентичной информации в рейтингах поиска.

Сообщается, что европейские чиновники намерены предотвратить повторение проблемы накануне выборов в ЕС следующей весны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна