Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат: Мирзе Субелиани должны выдвинуть обвинение


15.10.2018   13:41

По словам адвоката бывшего премьера и министра внутренних дел, находящегося в заключении Иване Мерабишвили, Георгия Чивиашвили, в распространенной записи информация Мирзы Субелиани подтверждает, что в 2013 году Мерабишвили вывели из пенитенциарного учреждения и устроили его встречу с тогдашним Главным прокурором Отаром Парцхаладзе.

По его словам, в связи с распространенной записью должно пройти расследования и Мирзу Субелиани должны привлечь к уголовной ответственности.

«Что касается информации Субелиани о Мерабишвили, это подтверждает, что 14 декабря 2013 года Мерабишвили привели к тогдашнему Главному прокурору Парцхаладзе, который просил у него информацию о третьем президенте. Это зафиксировал и Страсбург, в виде нарушения 18-ой статьи, и сказал властям, что у них есть политзаключенный. Власти должны освободить Мерабишвили. Со слов Субелиани мы услышали, что он участвовал в построении дела Вано Мерабишвили. Выполнили его парни. Все, от начала до конца, было сфабриковано и все были предупреждены, чтобы скрывали факты. Мы услышали от Мирзы Субелиани, что он – исполнитель этого, обязательно нужно предъявить ему обвинение», — заявил Чивиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна