Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наблюдатели от Казахстана поедут на выборы президента Грузии


15.10.2018   15:21

Центризбирком Республики Казахстан направил наблюдателей на выборы президента Грузии 28 октября 2018 года, передает корреспондент DailyNews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК Казахстана.

15 октября 2018 года в Центральной избирательной комиссии под председательством Берика Имашева состоялось заседание ЦИК РК по рассмотрению вопроса «Об утверждении списка наблюдателей от Республики Казахстан, направляемых на выборы президента Грузии 28 октября 2018 года».

В наблюдении за предстоящими выборами президента Грузии по парламентской линии примут участие три представителя парламента Республики Казахстан в составе делегации от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Отмечается, что ЦИК РК, в целях повышения уровня знаний представителей политических партий в международном наблюдении за выборами и ознакомления с работой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ, направила приглашения принять участие в наблюдении за данными выборами всем семи политическим партиям, зарегистрированным в Республике Казахстан.

После заседания член ЦИК РК З.Баймолдина провела практический инструктаж с наблюдателями от Республики Казахстан, ознакомила наблюдателей с основными документами и стандартами в ходе наблюдения за выборами, в частности, с особенностями процедур дня голосования и процесса подведения предварительных результатов выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна