Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Могерини: «Восточное партнерство» является главным компонентов внешней политики ЕС


15.10.2018   17:07

«Восточное партнерство» является главным компонентов внешней политики Евросоюза, — об этом до встречи министров иностранных дел в Люксембурге заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

По словам Федерики Могерини, сегодня пройдут встреча министров иностранных дел ЕС и стран-членов «Восточного партнерства» и рабочий обед.

«Восточное партнерство» является главным компонентов внешней политики Евросоюза. Эта встреча министров является возможностью рассмотреть не только сотрудничество с членами «Восточного партнерства», но и нашу общую работу с ними», — отметила Федерика Могерини.

На встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге дипломаты утвердят механизм задействования новых санкций за использование химического оружия и проведут переговоры с «Восточными партнерами».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна