Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«СГБ и МВД следует упразднить» - Объединенная оппозиция подготовила новую модель правоохранительных ведомств


16.10.2018   18:23

Объединенная оппозиция "Сила в единстве" подготовила совершенно новую модель правоохранительных ведомств. По заявлению членов оппозиции, они отобрали и объединили наиболее успешные компоненты на примере разных стран, в результате была разработана такая модель, которая пока не реализована ни в одной стране.

По заявлению руководителя избирательного штаба кандидата в президенты "Объединенной оппозиции", Георгия Вашадзе, по новой модели надо упразднить СГБ и МВД, а у прокуратуры отобрать функцию расследования, и главную функцию следует возложить на Антикоррупционное бюро.

"В нашей формуле СГБ упраздняется, МВД упраздняется, прокуратура лишается следственного полномочия, будет независимое Антикоррупционное бюро, независимое следственное бюро, и что главное, руководителей изберет, и представит на утверждение двух или трех кандидатов комиссия международных экспертов"- заявил Георгий Вашадзе.

Сегодня Объединенная оппозиция ознакомит с инициативой грузинские и международные организации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна