Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МИД России в Тбилиси расценили как «циничное и неадекватное»


18.10.2018   22:21

Департамент прессы и информации Министерства иностранных дел Грузии отзывается на заявление внешнеполитического ведомства России, согласно которому грузинская сторона не готова к совместной работе.

В заявлении сказано, что комментарий российского ведомства является циничным и неадекватным.

"Заявление Министерства иностранных дел России является циничным и неадекватным, попыткой найти оправдание фактам незаконного задержания, похищения пострадавшего от конфликта населения, этнической дискриминации, пытки, бесчеловечного и унижающего достоинство отношения, и грубого нарушения других фундаментальных прав со стороны т.н. пограничников Федеральной службы безопасности России, размещенных на линии оккупации.

Единственной предпосылкой деэскалации ситуации является немедленное прекращение незаконных действий с российской стороны на оккупированных территориях Грузии, а также выполнение взятых международных обязательств, в том числе соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, заключенного по посредничеству Евросоюза, и полный вывод военных формирований с территории Грузии"- сказано в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна