Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Названы улицы Тбилиси, на которых будет введена почасовая оплата парковки


19.10.2018   12:11

На первом этапе почасовая оплата парковки будет введена в двух районах столицы – Старом Тбилиси и Сабуртало.

Как заявил начальник городской транспортной службы мэрии Тбилиси Мамука Мумладзе, в Старом Тбилиси почасовая парковка начнется с территории у сакребуло, охватывать все близлежащие улицы до площади Саарбрюкена и улицы Вознесенской. Что касается Сабурталинского района, почасовая парковка будет установлена на улицах Шартава, Костава, Пекина, Важа-Пшавела, Казбеги и Мицкевича.

«В части парковок наша цель – пропускная способность улиц. Почему эти два района? – Старый Тбилиси привлекателен с точки зрения туризма, а в Ваке-Сабуртало - в основном размещаются офисы.

Мы поручили компании «Систра» усилить в этих двух районах общественный транспорт, добавить автобусы и сказать населению, чтобы они пересаживались с автомобилей в общественный транспорт», - сказал Мумладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна