Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На конференции в Атлантическом совете говорили о тяжелом положении на оккупированных территориях Грузии


19.10.2018   15:12

Конференция под названием «Стирание серых зон» (Championing the Frontlines of Freedom: Erasing the “Grey Zones”) прошла в Атлантическом совете в Вашингтоне.

По информации пресс-службы министерства иностранных дел Грузии, выступавшие на конференции обратили внимание на острое положение на Кавказе и Восточной Европе в результате деструктивных действий России, тяжелую гуманитарную ситуацию на оккупированных территориях Грузии, ползучую оккупацию и усиленной антизападной пропаганде со стороны России в регионе.

Вместе с тем, по данным ведомства, в своем выступлении посол Грузии в США Давид Бакрадзе подчеркнул западные стремления Грузии, демократические реформы, осуществленные в стране в последний период и культурную и этническую принадлежность Грузии к западному миру.

«На конференции неоднократно были озвучены заявления в поддержку Грузии и Украины и еще раз зафиксирована позиция Вашингтона, что Грузия обязательно станет членом Организации Североатлантического договора», — отмечается в информации МИД Грузии.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на конференции говорил о поддержке Грузии со стороны США и демократическом развитии Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна