Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минфин снял арест с собственности Черноморского международного университета


22.10.2018   20:21

Служба по доходам Министерства финансов Грузии 22 октября отозвала из Тбилисского городского суда иск против Черноморского международного университета (IBSU), в результате чего, снят арест с собственности университета.

Данное решение Службой по доходам было принято после выплаты Черноморским международным университетом задолженности (715 тысяч лари) перед бюджетом страны.

«Служба по доходам посчитала, что по положению на сегодняшний день не существует законного интереса для продолжения спора. Следовательно, мы приняли решение отозвать иск, но это не означает окончательного отказа от иска», — сказала представитель Службы по доходам МФ Грузии Нино Сохашвили. Она также пояснила, что в случае возникновения новой задолженности, спор с университетом будет продолжен.

По заявлению юриста университета Мариам Чиковани, Служба по доходам приняла «абсолютно правильное решение», потому что «больше не было никаких юридических оснований», а этот арест имущества «изначально был наложен ошибочно». По ее словам, университет имеет право на продолжение «нормального функционирования».

Вопрос университета в ближайшее время рассмотрит Национальный центр повышения качества образования. Civil.ge заявили в центре, что 15 октября состоялось заседание Апелляционного совета при центре и вопрос Черноморского международного университета был возвращен на обсуждение в Совет авторизации. По сообщению центра, заседание Совета авторизации состоится в ближайшее время.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна