Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Проект «Зеленая политика» привнесет новую жизнь в экономическую жизнь нашей страны


25.10.2018   19:08

«Подготовленный нами проект «Зеленая политика» привнесет совершенно новую жизнь в экономическую жизнь нашей страны», — заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил на пресс-конференции сегодня.

Как отметил Мамука Бахтадзе, правительство Грузии разработало модель, как нужно заменить автопарк в стране электромобилями.

«Это — очень важный проект, который обеспечит полноценный ответ на существующие вызовы, и вместе с тем, он значительно укрепит устойчивость нашей экономики. Ахиллесовой пятой нашей экономики является очень острый торговый дефицит. У нас втрое больше импорта по части товара, чем экспорта. Самое большое количество импорта приходится на топливо и электромобилями мы можем принести нашей экономики много благ. Это означает улучшенную экологию и вместе с тем, это означает улучшенную макроэкономическую среду, так как этим проектом значительно снизится тот торговый дефицит, который есть у нас в экономики. Мы введем значительные льготы на лизинговую систему, согласно которым, граждане, у которых сегодня есть автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, за счет экономии на топливо, заплатят стоимость автомобиля и выкупят новый электромобиль в течение пяти лет», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, в Тбилиси будет построена новая инфраструктура, которая свяжет направления от Самгори до Лило электростанциями.

«Развитие общественного транспорта является важнейшим приоритетом нашей «Зеленой политики» и я уверен, что этот новый проект окажет очень большую помощь нашим гражданам. 230 тысяч человек будут пользоваться этим очень важным проектом», — заявил Мамука Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна