Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трое грузинских режиссеров отправятся на Berlinale Talents


14.01.2018   20:03

Трое молодых кинематографистов из Грузии стали участниками программы «Таланты Берлинале» (Berlinale Talents), который пройдет в рамках 68-го Берлинского Международного кинофестиваля с 17 по 22 февраля.

Berlinale Talents – это многогранная образовательная программа, созданная по инициативе Берлинале 16 лет назад. Благодаря этой программе ежегодно 250 подающих надежды профессионалам кино- и телеиндустрии из разных стран могут поучиться у признанных мастеров мирового кинематографа, а также пообщаться друг с другом и обменяться опытом.

По традиции участников Berlinale Talents определяет международная комиссия. При рассмотрении заявок члены комиссии обращают внимание на предыдущие достижения кинематографистов, резонанс и актуальность их работ.

В этом году, как сообщают в Национальном центре кинематографии Грузии, на Berlinale Talents отправятся режиссеры Анна Саруханова и Рати Цителадзе, а также сценарист и актриса Нино Варсимашвили.
Наряду с публичными дискуссиями и семинарами, участники проекта примут участие в «Лаборатории проектов». В ней благодаря специализированным техническим мастер-классам и различным мероприятиям формата «нетворкинг» они разработают свои проекты и представят их на Европейском кинорынке или на Talent Project Market Берлинского рынка копродукции.

На Berlinale Talents 2018 сотни кинематографистов и экспертов раскроют свои секреты успеха и обсудят актуальные вопросы современного кинопроизводства.

Примечательно, что на участие в Berlinale Talents 2018 поступило рекордное количество заявок – 3 191 из 133 стран. Среди них — режиссеры, продюсеры, актеры, сценаристы, операторы, монтажеры, художники-постановщики, кинокритики, композиторы, звукорежиссеры и специалисты в области продаж и дистрибьюции.

Напомним, в 2015 году в конкурсном отборе «Таланты Берлинаре» победила Мариам Хачвани со сценарием к фильму «Деде».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна