Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Месси установил новый рекорд по количеству голов за один клуб в топ-5 лиг Европы


15.01.2018   12:55

Форвард каталонского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси побил рекорд экс-футболиста немецкой "Баварии" Герда Мюллера по количеству голов в одном из пяти европейских топ-чемпионатов за один клуб.

В матче 19-го тура чемпионата Испании против "Реал Сосьедада" 30-летний звездный аргентинец забил свой 366-й мяч в 401 матче в составе "Барселоны". Об этом сообщает isport.

Ранее рекорд принадлежал Мюллеру. который в составе "Баварии" отличился 365 голами в 427 играх чемпионата Германии с 1964 по 1979 год.

Напомним, что в этом футбольном поединке "Барселона" одержала победу со счетом 4:2 и продолжила свою беспроигрышную серию в чемпионате Испании в текущем сезоне до 19 встреч. На счету "Барселоны" уже 16 побед и 3 ничьи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна