Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО призывают правительство ускорить работу по созданию независимого следственного органа


16.01.2018   15:17

Неправительственный сектор призывает правительство ускорить работу по вопросу создания независимого следственного органа.

Как заявила исполнительный директор организации «Международная прозрачность – Грузия» Эка Гигаури, исходя из фактов, произошедших в течение последнего времени, необходимость создания независимого следственного органа стоит еще более остро. Как известно, речь идет о том органе, который будет расследовать факты возможных преступлений со стороны сотрудников правоохранительных органов.

«Насколько нам известно, над этим законопроектом работает министерство юстиции. У нас (коалиции «За независимое и прозрачное правосудие») были подготовленные рекомендации, и им был дан вид законопроекта. Этот документ был переслан и министерству юстиции, после этого министерство начало над ним работать. На начальном этапе у нас была коммуникация с министерством юстиции, в последнее время же таких консультаций не было», - сообщила Гигаури.

По ее словам, у упомянутой службы должны быть такие полномочия, которые позволят «действительно эффективно расследовать факты нарушения закона со стороны сотрудников правоохранительных органов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна