Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: У 80% респондентов положительные ассоциации о равенстве мужчин и женщин


18.01.2018   14:06

Согласно исследованию Национально-демократического института (NDI), у 80% опрошенных положительные ассоциации о равенстве мужчин и женщин, у 16%- отрицательные.

Следует отметить, что показатель в связи с гендерным равноправием отличается: положительную ассоциацию вызывает для 67%, а негативную для 23%.

Термин, у которого больше отрицательной ассоциации, чем положительной, "феминизм". Это слово вызывает негативную ассоциацию среди 34% опрошенных, положительную у 26%, а 29% не знают ответа.

По пояснению NDI, респондентам задавали вопросы об ассоциациях в связи с этими терминами в разной последовательности.

"Когда респондентов спрашивали о равенстве между мужчинами и женщинами, и затем о гендерном равноправии, было больше вероятности, чтобы у них была положительная ассоциация о гендерном равноправии"- говорится в исследовании.

Полевые работы исследования NDI проводились в период с 29 ноября по 19 декабря по всей Грузии (за исключением оккупированных территорий), на основании представительского отбора 2 298 прямых интервью. Опрос проводит CRRC-Грузия.

Предел погрешности +/-1.9%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна