Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В тбилисской клинике пересадили стволовые клетки еще одному пациенту с аутизмом


18.01.2018   18:52

Третьему по счету пациенту с аутизмом пересадилистволовые клетки - на прошлой неделе операция прошла в Медицинском центре им. Мардалеишвили в Тбилиси. Об этом сообщает Банк пуповинной крови в Тбилиси Geocord.

«Пересадка пуповинной крови прошла без побочных действий и осложнений и пациента выписали домой на второй день», - говорится в сообщении. Специалисты продолжают мониторинг состояния пациента. Также продолжается наблюдение за состоянием двух предыдущих пациентов, у которых наблюдается значительное улучшение как в интеллектуальном и речевом развитии, так и в поведении.

В банке пуповинной крови указывают на то, что сохранение стволовых клеток во время рождения ребенка пока не очень популярно в Грузии. Некоторые настроены скептически, считая это пустой тратой денег, другие - не владеют соответствующей информацией.

Geocord в декабре прошлого года стал обладателем золотой короны международного качества. Награждение прошло в Лондоне, на конгрессе The International Quality Crown Award, организованном испанской компанией BID Group One, которая оказывает помощь компаниям, ориентированным на инновационные проекты.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна