Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Хочу заверить родителей, что их дети питаются абсолютно здоровыми продуктами


18.01.2018   19:34

Мэр Тбилиси Каха Каладзе находился в 95-ом детском саду, откуда обратился к родителям в прямом эфире с помощью социальной сети «Фейсбук» и говорил о питании в детских садах.

Как отметил мэр Тбилиси, целенаправленно ведется кампания лжи, будто в детских садах уменьшился рацион, и дети остались без еды. Каха Каладзе заявил, что дети питаются абсолютно здоровыми продуктами.

«Мы находимся в 95-ом детском саду. Я принял решение, без предупреждения явиться в один из детских садов, так как вы знаете, что целенаправленно ведется кампания лжи в связи с тем, будто в детских садах уменьшен рацион и дети остались без еды.

Сегодня на заседании правительства об этом и повторю и сейчас, что эта большая ложь и неправда. Я покажу вам, как работают женщины и готовят для маленьких хачапури. Сегодня на обед у них была рыба с пюре. Мы опубликовали меню, чем кормятся дети. Вы видите, какие нормальные условия на кухне, где для них готовят еду. С полной ответственностью хочу сказать вам, что еды для детей достаточно. Единственное, что уменьшилось, это – сахар и соль, и то, для здоровья наших детей. Правильное питание особенно важно и соответственно, решение, которое было принято, принято по международным стандартам. Unicef был подключен к подготовке рациона питания, меню, каким является международный стандарт и с учетом этого было принято это решение.

Еще раз, с полной ответственностью заявляю, что никакой проблемы в связи с питанием не существует. Хочу сказать, что компания, с которой оформлено договор, это одномесячный договор, насколько я знаю. Объявлен тендер и мы ждем всех тех компаний, которые примут участие и потом будет известна победившая компания.

Хочу всех успокоить и сказать родителям, что не существует никакой проблемы в связи с питанием. Ваши дети питаются абсолютно здоровыми продуктами.
Еще раз повторяю, единственной уменьшение произошло на сахар и соль, и лишь для здоровья наших маленьких и благополучия. Мы никому не дадим возможность, чтобы очернить персонал, работающий в детских садах, мэрию Тбилиси и каждого из нас. Мы заботимся о наших детях, наших маленьких и будущих поколениях», — заявил Каха Каладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна