Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инспекция труда планирует проверить трудовые права в клинике Иашвили


22.01.2018   22:00

Инспекция труда планирует проверить трудовые права в клинике Иашвили, к чему готовится соответствующая группа. Об этом заявила глава департамента труда и политики занятости министерства здравоохранения Эльза Джгереная.

«На данный момент ведется изучение. Программа утверждена в новой редакции, добавился новый компонент и им является проверка трудовых прав наряду с трудовыми условиями. То есть, это касается соглашения, той части соглашения, тех статей, которые касаются рабочих часов, декретных отпусков, отпусков в целом, внеурочных часов и так далее. Произойдет изучение с этой точки зрения, как стандартно, так и в соответствии с программой, мы выдаем рекомендации и предложения. Группа готовится войти», — заявила Джгереная.

Вход трудовой инспекции в клинику Иашвили уволенные врачи и неправительственная организация «Сеть солидарности» потребовали после того, как из медицинского учреждения уволили около 100 врачей. По их словам, данное решение менеджмента является незаконным и та же угроза нависает над другими медиками, оставшимся в клинике. Именно по этой причине они требуют изучения трудовых условий в клинике Иашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна