Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

28 воспитанникам 152-го детского сада проходят медицинскую проверку в Центре туберкулеза


23.01.2018   19:14

В Центре туберкулеза проходят проверку 28 детей 152-го детского сада, которые имели непосредственный контакт с педагогом, у которого обнаружили признаки туберкулеза.

Как заявил руководитель центра Заза Авалиани, прохождение медисследования необходимо только детям, которые имели близкий контакт с больным педагогом. Что касается детей из других групп, то они могут пройти проверку на добровольной основе.

«Данную патологию обнаружили в краткие сроки. Была применена современная техника, которая оперативно и с высокой точностью определила болезнь. Туберкулез является передающейся болезнью и естественно, опасность её распространения всегда существует. Она передается воздушно – капельным путем и соответственно, в зоне риска находился тот контингент детей, которые имели непосредственный контакт с инфицированной женщиной.

Наши специалисты уже приступили к исследованию и соответственно, проводятся все необходимые мероприятия для выявления болезни. Проводится лечение педагога», — заявил Авалиани.

У педагога в одном из детских садов Тбилиси обнаружили признаки туберкулеза. В целях превенции, воспитанники группы, которые имели непосредственный контакт с педагогом, пройдут обследование.

«У одного из педагогов 152-ого детского сада в Тбилиси зафиксированы признаки туберкулеза. Педагогу сада проводят полноценное медицинское обследование, на основе которого будет назначен соответствующий курс лечения», — говорится в заявлении Агентства управления детскими садами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна