Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Существует возможность, что захваченный в плен конголезцами грузинский летчик все еще жив


23.01.2018   21:25

Мать захваченный в плен в Конго грузинского летчика Сосо Осораули Като Осораули в разговоре с Первым каналом заявляет, что ее сын жив.

По словам Като Осораули, ей около десяти дней назад позвонил сын Георгий Осораули и сообщил, что его брат Сосо Осораули жив.

«Мой сын улетел в Европу в конце декабря. Мы говорили с ним по телефону около десяти дней назад и он сказал, что у него радостная новость – Сосо жив. Не знаю, для чего правительству понадобилось объявлять его умершим. Через неделю будет год, как Сосо попал в плен и в течение этого времени мы ни разу не получили правильной информации. Потребовали документацию, которая подтверждает гибель Сосо. А также о том, что там реально находилась грузинская делегация и были ли проведены безрезультатные переговоры. Никто не обратил на нас внимания. Мы хотели от правительства роли посредника, а не денег, однако в итоге они нам ничем не помогли», — заявила Като Осораули.

Бывшего солдата вооруженных сил Грузии и пилота конголезских вооруженных сил Сосо Осураули местные повстанцы взяли в плен 27 января 2017 года.

По информации Главной прокуратуры Грузии, по делу о похищении в Демократической Республике Конго бывшего пилота вооруженных сил Грузии, гражданина Грузии Иосеба Осораули следствие ведется по подпункту «Д» второй части 144-ой статьи УК Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна