Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисская мэрия возместит дополнительные медицинские расходы пострадавшему в метро «Варкетили»


06.02.2018   13:10

Расходы на лечение пострадавших после инцидента в метро «Варкетили» 30 января были покрыты в рамках программы всеобщего здравоохранения. На данный момент все пациенты выписаны из клиник», — об этом говорится в заявлении министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

В ведомстве пояснили, что расходы на дополнительное медицинское обсулживание пострадавших, в случае необходимости покроет столичная мэрия после предоставления соответствующей документации.

«Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко лично навестил пострадавших в метро «Варкетили» через несколько часов после инцидента. Министр сразу же заявил, что расходы на медицинское обслуживание будут полностью профинансированы программой всеобщего здравоохранения. С первого же дня у соответствующих служб минздрава была постоянная коммуникация с и личными врачами пострадавших.

Идентификация пациентов, состояние их здоровья или информация об оказанных им медицинских услугах является конфиденциальной», — заявили в минздраве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна